1)Азию от Европы отделяет пролив... а)Лонга б)Ла-Манш д)рейка г)Дарданеллы д)Са?

1)Азию от Европы отделяет пролив... а)Лонга б)Ла-Манш д)рейка г)Дарданеллы д)Са??никова 2) Какое животное считается вымершим на территории Китая? 3) Пустыни Центральной Азии существуют в условиях сочетания... а) Жаркого лета и прохладной зимы б)Жаркого лета и тёплой зимы в)Прохладного лета и тёплой зимы г) Жаркого лета и жаркой зимы д) Холодного лета и холодной зимы 4) Какое животное обитает только в Байкале? 5) Самое низкое место на суше... а) Впадина Мёртвого моря б) Турфанская впадина в) Афарская впадина г) Долина смерти д) Впадина Карагие 6)Алфавитное письмо ,позже положенное в основу латиницы и кириллицы, изобрели в... а) Древнем Китае б) Финикии в) Древнем Риме г) Японии д) Древнем Египте 7) Название этого острова легло в основу научного названия одного из широко распространённых металлов. Это... а) Кипр б)Кюсю в) Кокарал г) Комодо д) Серам 8)В путевых заметках А.П.Чехова ,которые он вёл по дороге на Сахалин в 1890 году, читаем:, На этом берегу Красноярск, самый лучший и красивый из всех сибирских городов, а на том - горы, напоминавшие мне о Кавказе, такие же дымчатые, мечтательные,,. На берегу какой реки видел Чехов эту картину? а)Обь б)Томь в)Енисей г)Ангара д)Иртыш 9) Плоды этой лианы , родом из Индии, высушивают недозрелыми и применяют в кулинарии. Это.. а) Чёрный перец б) Кофе в) Индия г) Вьетнам д) Малайзия 10) Какое животное является главным героем повести Редьярда Киплинга ,, Рикки,Тикки, Тиви"? 11) Река , принадлежащая бассейну Индийского океана ,это... а) Аму-Дарья б) Салуин в) Янцзы г)Обь д)Амур
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-г 2- 3- 4- Байкальская нерпа 5- 6- 7- 8- 9-а 10-мангуст 11-в