1. береговушка и говорит не привыкла я на чистом воздухе спать на голом песке,без подстилочк_!2.И голубь сказал береговушк_ адрес иволг_.Живет иволга в рощ_,на самой красивой берёз_.3.Высоко над землей к ветк_ подвешена корзино...

1. береговушка и говорит не привыкла я на чистом воздухе спать на голом песке,без подстилочк_!2.И голубь сказал береговушк_ адрес иволг_.Живет иволга в рощ_,на самой красивой берёз_.3.Высоко над землей к ветк_ подвешена корзиночка.4.Смотрит береговушка на суку высокой ел_выстроен дом.5.Сладко спалось в ту ночь усталой маленькой береговушк_ у себя на мягкой постельк_из травинок и перьев Вставь буквы. Запиши словосочетания в котором входит сущ. с безуд. гласными
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Без подстилочки, Береговушке, Иволги, В роще, Берёзе, К ветке, Ели, Береговушке, Постельке. 2) Сказал береговушке, Адрес иволги, Подвешена корзиночка.