1. Без чего тудьские мастера не хотели отпустить левшу с Платовым в Петербург? 4. Как названо в сказе слово "бухта"? 5. Какое учреждение посетили царь Александр Павлович и атаман Платов в Ан...

1. Без чего тудьские мастера не хотели отпустить левшу с Платовым в Петербург? 4. Как названо в сказе слово "бухта"? 5. Какое учреждение посетили царь Александр Павлович и атаман Платов в Англии? 6. Что танцевала "английская нимфозория"? 8. Что было в часах, подаренных левше англичанами? 11. Что испытал левша в Твердиземном море, когда "водопление сделалось ужасное", "что никак его нельзя было успокоить"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Тугамент(документ). 4)Буфта(бухта) 5)Кунсткамера. 6)Дансе. 8)Трепетир,часы с трепетиром. 11)Тоска.