1. Биология – наука о жизни. Основные признаки живого. Уровни организации жизни. Автотрофное и гетеротрофное питание. помогите ответить на билет
1. Биология – наука о жизни. Основные признаки живого. Уровни организации жизни. Автотрофное и гетеротрофное питание.
помогите ответить на билет
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уровни организации:
Первый: молекулярно-генетический
Второй уровень: Клеточный
Третий: Тканевой
Четвертый: организменный
Пятый: популяционно-видовой
Автотрофное питание-самостоятельно синтезируют орг. вещества из неоиганических (некоторые бактерии и все зеленые растения)
их различают : фототрофы и хемотрлфы
фото- которые фотосинтез выполняюь (все зеленые растения)
гетеротрофы- не способны синтезирлвать орг.в-ва из неорг-их( бактерии,грибы, животные)