1. Бочка заполнена водой. Пользуясь ведром половину воды из бочки вычерпала девочка. Оставшуюся часть воды вычерпал мальчик. Одинаковую ли работу совершили они? 2.Определите среднюю мощность насоса, которая подаёт воду объёмом ...

1. Бочка заполнена водой. Пользуясь ведром половину воды из бочки вычерпала девочка. Оставшуюся часть воды вычерпал мальчик. Одинаковую ли работу совершили они? 2.Определите среднюю мощность насоса, которая подаёт воду объёмом 4,5м3 на высоту 5м за 5 мин. Ответ:N=750ВТ- 750 ватт     Пожалуйста решите.очень надо. у меня почему-то не получается.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.мальчик совершил работу в два раза больше, так как ему со второй половины бочки пришлось пойти в два раза больший путь, (глубже) 2.мощность - N=A/t работа А=F*S сила F=m*g масса m= V*p, где V - объём, p - плотность (1000кг/м.куб для воды) подставляем m= 4.5*1000=4500кг F=4500кг*10м/с.кв=45000Н А=45000Н*5м=225000Дж N=225000Дж/(5*60с)=750Вт была неправильно формула мощности, не умножать на время, а делить, извини
Гость
1. мальчик совершиб большую работу, так как ему приходилось поднимать ведро на большую высоту 2. N=m*g*h/t=4500*10*5/300=750