1) Ботву моркови,свеклы отрезают резким ударом ножа. Почему ботва при этом легко срезается?2) Почему при прополки сортных трав их необходимо выдергивать медлено,а не рывком (полный ответ). это задания по физики
Ответ(ы) на вопрос:
1)ведь это в связи с физ. законами. 2 -расслоение + при резкости порвётся, а медленно можно вытащить.