1. Брат нашел в 3 раза больше белых грибов, чем сестра. Всего они нашли 24 белых гриба. Сколько белых грибов нашёл брат и сколько сестра? 2. На двух полках 63 книги, причём на одной в 2 раза меньше книг, чем на другой. Сколько ...

1. Брат нашел в 3 раза больше белых грибов, чем сестра. Всего они нашли 24 белых гриба. Сколько белых грибов нашёл брат и сколько сестра? 2. На двух полках 63 книги, причём на одной в 2 раза меньше книг, чем на другой. Сколько книг на каждой полке? (Ребят, с кратким условием, и типо "Пусть брат нашел x а сестра там 3x" типо этого)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24:2=12 12+3=15 24-15=9 15 белых грибов нашел брат, 9 грибов нашла сестра