1 бригада работает 7 часов. К ней присоединилась 2 бригада. Через 2 часа работа была выполнена. За сколько часов выполнила бы эту работу каждая бригада, работая отдельно, если первой бригаде надо на 4 больше, чем второй?
1 бригада работает 7 часов. К ней присоединилась 2 бригада. Через 2 часа работа была выполнена.
За сколько часов выполнила бы эту работу каждая бригада, работая отдельно, если первой бригаде надо на 4 больше, чем второй?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7-2=5ч.
2х=5ч.
х=5:2
х=2,5ч
1бр.=2,5+4=6,5ч.
2бр.=6,5-4=2,5ч.