1) чем опасны для человека ураганы и бури? 2)какие признаки изменения погоды могут свидетельствовать о приближении урагана и бурь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ураганы,бури,смерчи относятся к опасным ветровым явлениям.они способны нанести вред,как людям,так и материальным ценностям. Ураган вызывает катастрофические ливни и наводнения,зимой неожиданный сход лавин. Метательное действие урагана проявляется в отрыве людей от земли и разрушения зданий. Другое действие урагана это пожары и взрывы. Бури переносят песок,пыль и снег. Вредят машинам,дом. животным,домам и приводят гибели людей! Смерч отрывает от земли автомобили,лёгкие дома,крыши домов,животных,людей. Это приводит к гибели людей и к разрушению поднятых объектов. Удачи!