1. чем отличаются виды движения земной коры? 2. как можно обнаружить вековые движения земной коры? 3. почему возникают землетрясения? 4. в чем состоит принцип работы сейсмографа? 5.какой принцип положен в основу определения сил...
1. чем отличаются виды движения земной коры?
2. как можно обнаружить вековые движения земной коры?
3. почему возникают землетрясения?
4. в чем состоит принцип работы сейсмографа?
5.какой принцип положен в основу определения силы землетрясения ?
6. почему вулканы чаще всего возникают на дне океанов или на их берегах?
Ответ(ы) на вопрос:
1 горизонтальные движения вертикальные 3 искусственными процессами взрывами и так далее или тектоническими 4 сейсмограф который фиксирует горизонтальные колебания земли м!!! все чем смогла помогла