1) Чем похожи Миф и Легенда? 2) Чем отличаются Миф от Легенды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее у мифа и легенды, только образное домысливание деталей, которое логически проявлялось при изустной передаче от поколения к поколению. Но, миф, (не в современном применении этого слова) - это крупное эпическое произведение, которое включало в себя представления людей о мире, месте человека в нём, о происхождении всего сущего, (на момент формирования того или иного мифа) . Легенда же - ограничена обычна рассказом об определенной личности.