1. Чем вы объясните усиление внимания Петра к развитию научных знаний? 2. Какие научные успехи при Петре 1 вы считаете главным и почему? 3. какие новые черты появились в системе образования в Петровскую эпоху? 4.В чем проявилс...

1. Чем вы объясните усиление внимания Петра к развитию научных знаний? 2. Какие научные успехи при Петре 1 вы считаете главным и почему? 3. какие новые черты появились в системе образования в Петровскую эпоху? 4.В чем проявился переходный характер художественной культуры Петровской эпохи? 5. Почему новые элементы быта Петр вводил силой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Без фундаментальной науки нет развития экономики, военного дела, здравоохранения, строительства и пр, а без них Россия не будет развиваться, не станет великой державой 2.Начало ввоза иностранных специалистов, в т. ч. и ученых - это одно из самых правильных решений Петра, а преодоление сопротивления подобной миграции "отечественного производителя" - важнейшее достижение этого времени. 3.Технологическое направление: Развитие технологическое, научные открытия Петровские реформы сводились к модернизации России по шведско-голланскому образцу, однако эта модернизация поначалу не затронула восточных устоев российского абсолютизма и принципов организации дворянской службы 4.Благодаря Петру 1 Россия перешла на Европейский лад. Поэтому российская культура стала заимствовать идеи у запада. 5.Потому что поданные Петра были против всяких новшеств,они их даже пугали .На Рсложился был свой уклад жизни в том числе и быт