1.Чем вызван естественный отбор? 2. Что влияет на выживание или гибель особи в прир

1.Чем вызван естественный отбор? 2. Что влияет на выживание или гибель особи в природе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. самые приспособленные всегда выживают 2.Выживают особи, обладающие хотя бы минимальными полезными изменениями. Приспособительные признаки и свойства возникают не сразу, они накапливаются естественным отбором из поколения в поколение, что приводит к тому, что потомки отличаются от своих предков  видовом на более высоком систематическом уровне.Борьба за существование неизбежна в связи с существующим в природе   интенсивным размножением   . Эта закономерность не знает исключений. Организмов всегда рождается больше, чем способных дожить до взрослого состояния и оставить потомков.