1. Численность населения земного шара составляет: 1) около4млрд чел.; 2) немногим менее 5 млрд чел.; 3) примерно 450 млн чел.; 4) более 6 млрд чел. 2. Из перечисленных стран численность населения г превышает 100 млн чел. лишь в...

1. Численность населения земного шара составляет: 1) около4млрд чел.; 2) немногим менее 5 млрд чел.; 3) примерно 450 млн чел.; 4) более 6 млрд чел. 2. Из перечисленных стран численность населения г превышает 100 млн чел. лишь в: 1) Японии; 2) Саудовской Аравии; 3) Польше; 4) ЮАР. 3. Численность населения превышает 100 млн чел. 1) Бангладеш и Испании; 2) Индонезии и Нигерии; 3) Бразилии и Канаде; 4) ЮАР и Пакистане. 4. Страной, численность населения которой не превышает 100 млн чел., является: 1) Пакистан; 2) Нигерия; 3) Канада; 4) Бангладеш. 5. Странами, численность населения которых прёвышает 200 млн чел., является: 1) Бангладеш и Россия; 2) Австралия и Индия; 3) Китай и США; 4) ЮАР и Филиппины. 6. Столицами стран, численность населения которых превышает 200 млн чел., являются: 1) Лос-Анджелес и Лима; 2) Дели и Джакарта; 3) Мельбурн и Сан-Паулу; 4) Сеул и Карачи. 7. Европейской страной с самым многочисленным населением является: 1) Украина; 2) Румыния; 3) Великобритания; 4) Германия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4 (вообще-то уже более 7,1 млрд. человек) 2) 1 3) 2 4) 3 5) 3 6) 2 7) 4