1. Число умножили на 10, а потом вычли удвоинное исходное.Получили 64.Какое число было сначала? 2. К однозначному числу приписали сслева цифру 2 и потом удвоили.Получили 52.Какое было взято однозначное число? 3. У двухзначного ...

1. Число умножили на 10, а потом вычли удвоинное исходное.Получили 64.Какое число было сначала? 2. К однозначному числу приписали сслева цифру 2 и потом удвоили.Получили 52.Какое было взято однозначное число? 3. У двухзначного числа каждую цифру увеличили на единицу, а потом утроили полученное число.Получилось 69.Какое число было в начале?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 10x-2x=648x=64x=8Исходное число 8 2. (x+20)*2=52  2x+40=52  2x=12  x=6  Проверка:  Было число 6  26*2=52  Ответ: 6