1 Что являются общим для деепричастия и наречия А) не склоняются и спрягаются В) и?

1 Что являются общим для деепричастия и наречия А) не склоняются и спрягаются В) и??меняются по лицам С)изменяются по временам Д)спрягаются но не склоняются Е)склоняются но не спрягаются 2 Укажите повествовательное предложение А) Приучите себя к сдержанности и терпению В)Давай посиди вечером дома С)Солнечные лучи весело шалят на ковре и на стенах Д) Пусть расскажут обо всем родителям Е)Давайте рыбу ловить 3 Укажите прилагательное в форме сравнительной степени 1 приветливее 2 менее приветливый 3 самый приветливый 4 более приветливый 5 наиболее приветливый А) 2.3.5 В)1.2.4 С)3.4 Д)4.5 Е)1.2.3 4 Определите вид придаточного в предложении Чтобы хороши писать надо хорошо знать свой родной язык А) следственное В)определительное С)целевое Д) дополнительное Е) условное 5 Укажите соответственно качественное. относительное.притяжательные прилагательные 1 сестрин 2 приморский 3 широкий 4 летний 5 волчий 6 умный А) 1.2 : 3.4 : 5.6 В) 3.4:1.5: 2.6 С) 3.4 : 1.2 :5.6 Д) 1.4:5.6 :2.3 Е) 3.6 : 2.4 : 1.5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.А 2. С. 3.B 4. Е 5. Е кач-36, отн-2.4, прит-1.5