1. Что из названного относится к историческим процессам XIX столетия 1 - введение двухпалатного парламента 2 - создание многопартийной системы 3 - установление республики 4 - учреждение государственного совета 2. В годы какой ...

1. Что из названного относится к историческим процессам XIX столетия 1 - введение двухпалатного парламента 2 - создание многопартийной системы 3 - установление республики 4 - учреждение государственного совета 2. В годы какой войны русской армией был осуществлен блистательный Тарутинский марш-манёвр 1 - Смоленской 2 - Северной 3 - Ливонской 4 - Отечественной 3. Создание системы полицейского сыска в Российской империи связано с именем 1 - А.Х,Бенкендрофа 2 - Д.А.Толстого 3 - Н.П.Игнатьева 4 - М.Т.Лорис- Меликова 4. Как называлось должное лицо из дворян, назначавшееся для утверждения уставных грамот и разбора споров между крестьянами и помещиками после реформ 1861 года 1 - предводитель дворянства 2 - мировой посредник 3 - присяжный заседатель 4 - земский начальник 5. Как называются постоянные или временные фортификационные подземные сооружения для защиты от огня, впервые используемые во время обороны Севастополя в 1854-1856 годов 1 - флеши 2 - редуты 3 - блиндажи 4 - бастионы 6. Целью создания Крестьянского Банка в России стала необходимостью 1 - выдачи крестьянам кредитов на покупку земли 2 - выделение ссуд под залог имений 3 - сбора налогов с населения империи 4 - ужесточение контроля за финансированием крестьянских хозяйств 9. кто из перечисленных ниже путешественников достигли берегов Антарктиды в начале XIX века 1 - Крузенштерн 2 - Никитин 3 - Лисянский 4 - Лазарев 5 - Беллинсгаузен 10. какие из перечисленных ниже государственных чиновников были выпускниками Царского Лицея 1 - Витте С. Ю 2 - Милютин Д. А 3 - СперанскийМ.М 4 - Буташевич-Петрашевский М.В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в 2. б 3. а 4. в 5. б или в, или и б, и в 6. в 7.в 8. я думаю, что это Африка и Азия, но тут нет такого варианта ответа 9. а 10. возможно 6, но я не знаю 11. а часть Б 1. 2. "Восстание Боксеров",Китай. извини, дальше лень))