1. Что изучает биология? 2. Что называют биосферой? 3. Какое значение имеет биология? 4. Почему неободимо изучать биологию? 5. Что изучает экология?
1. Что изучает биология?
2. Что называют биосферой?
3. Какое значение имеет биология?
4. Почему неободимо изучать биологию?
5. Что изучает экология?
Ответ(ы) на вопрос:
1.Биология — наука о жизни, о живых организмах, обитающих на Земле
2.Биосфера - это сфера распространения жизни.
3.Биология изучает все проявления жизни, строение и функции живых существ, а также их сообществ. Она выясняет происхождение, распространение и развитие живых организмов, связи их друг с другом и с неживой природой.
4.Что бы знать строение человека/животных и вообще понимать как устроен этот мир.
5.Экология- это наука о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой.
Ну как то так)))
1.Біологія це наука про живу природу.
2. Біосфера — природна підсистема географічної оболонки, що являє собою глобальну планетарну екосистему (населена живими організмами).
3.Вона досліджує різноманітність організмів, їхню будову, процеси життєдіяльності, хімічний склад, взаємозв'язки з навколишнім середовищем та багато інших різноманітних проявів живого.
4.Взаємодію живих організмів, їхніх угруповань між собою, а також з умовами неживої природи вивчає наука екологія.