1. Что нагревается сильнее - поверхность Земли или воздух?2. В каком слое атмосферы температура с высотой понижается? Почему?
1. Что нагревается сильнее - поверхность Земли или воздух?
2. В каком слое атмосферы температура с высотой понижается? Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Нагревается земля.Она отдает тепло воздуху. Чем выше от земли тем холоднее воздух. Сам воздух плохой проводник тепла.
1.Воздух нагревается от поверхности Земли , и его температура зависит от температуры этой поверхности .2.В экзосфера .