1)что называют ресурсами? 2)Какие отрасли производственной и непроизводственной ?

1)что называют ресурсами? 2)Какие отрасли производственной и непроизводственной ??фер являются крупнейшими потребителями энергетических ресурсов? 3)какие классификации ресурсов вам известны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Ресурсы - это факторы, используемые для производства экономических благ. Под ресурсами обычно понимаются все природные, людские и произведенные человеком ресурсы, которые используются для производства товаров и услуг. 2-Непроизводственная - жилищно-коммунальное хозяйство. Производственная - промышленность. 3-по природной классификации, ресурсы делятся на: земельные(почвенные); лесные; водные; биологические; минерально-сырьевые (полезные ископаемые); энергетические; климатические.