1. Что привело московского князя Дмитрия Ивановича накануне Куликовской битвы к простому игумену, в затерянный в подмосковных лесах монастырь? Как сочетаются миролюбие Сергия Радонежского и его готовность отправить на бой всё ...

1. Что привело московского князя Дмитрия Ивановича накануне Куликовской битвы к простому игумену, в затерянный в подмосковных лесах монастырь? Как сочетаются миролюбие Сергия Радонежского и его готовность отправить на бой всё русское войско вместе с князем Дмитрием? 2. Что было главным в совете, который дал Сергий Радонежский князю Дмитрию накануне Куликовской битвы ? Можно ли назвать победу русского войска над ордынцами только военным успехом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к нему явился Сергий Радонежский.