1) что такое дистилляция или перегонка? На чем она основана? 2) какая вода называется дистиллированной? Как ее получают? И где она применяется

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-приём разделения однородных смесей путём испареня летучих жидкостей с последующей конденсацией их паров 2  1.Мы пьём дистиллированную воду.      2.воду кипятят .образовавшиеся водные пары конденсируются при охлаждении в другом сосуде в виде дистиллированной воды)