1 Что такое географическая карта 2 что означает слово чертёж 3 что такое масштаб 4 какие существуют записи масштаба
Ответ(ы) на вопрос:
1. географическая карта - изображение земной поверхности в маленьком виде.
2. чертеж - изображение предметов,их частей и различных деталей линиями,штрихами и т.д.
3. масштаб - ну если относить к географии,то во сколько раз уменьшен или увеличена определенная местность.
4. численный,именной и линейный