1. Что такое ОТСТАИВАНИЕ ?? 2. Что такое ДЕЛИТЕЛЬНАЯ ВОРОНКА ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делительная воронка - компонент лабораторной посуды, применяемой в подавляющем большинстве приборов. Отстаивание - медленное расслоение жидкой дисперсной системы.
Гость
1 Отстаивание  - это разделение жидкой грубодисперной системы(эмульсии,суспензии) на составляющие её фазы под действием силы тяжести. 2. Делительная воронка - это сосуд конической формы,компонент лабораторной посуды,применяемой в подавляющем большинстве приборов для разделения органической и неорганической фаз несмешивающихся жидкостей, как, например , для проведения органического синтеза, снабжается пробками из пластика и стекла и не имеет нижнего керна; простое устройство для жидкостной экстракции.