1. ЧТО ТАКОЕ ЦЕРКОВНАЯ ИЕРАРХИЯ?2. КАКИЕ ЗАДАЧИ ВЫПОЛНЯЛИ МОНАСТЫРИ В РАННЕЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ?

1. ЧТО ТАКОЕ ЦЕРКОВНАЯ ИЕРАРХИЯ? 2. КАКИЕ ЗАДАЧИ ВЫПОЛНЯЛИ МОНАСТЫРИ В РАННЕЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Церковная Иерархия (священновластие) - расположение частей целого в порядке от высшего к низшему. 2.Монастыри были важнейшими центрами культуры и образования. При них создавались школы,библиотеки,а также мастерские по переписке книг - скриптории,где ученые монахи годами трудились над рукописями.    Помог? Поставь "Спасибо"!