1. Что такое здоровый образ жизни? 2. Чем опасно курение, употребление спиртных на?

1. Что такое здоровый образ жизни? 2. Чем опасно курение, употребление спиртных на??итков, наркотиков? 3. Какие правила безопасности надо соблюдать при: а) сильном ветре б) грозе в) граде? 4. Как оказать первую помощь при: а) кровотечение б) растяжение связок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здоровый образ жизни- это здоровое питание, занятия спортом и тд. это опасно для здоровья и это вызывает привыкание. не надо прятаться под деревья во время грозы, надо зайти в помещение. если порезана вена или артерия - наложить жгут;  сразу приложить лед, подержать, затем туго перебинтовать