1. Дайте определение имени существительного. 2.Приведите примеры существительных

1. Дайте определение имени существительного. 2.Приведите примеры существительных,которые имеют форму только единственного или только множественного числа. 3.Когда у существительного в единственном числе пишется окончание и,а когда е? 4.В чём особенность правописания падежных окончаний существительных типа армия,задание,планетарий? 5.когда пишется ь после шипящих в существительных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) имя сущ. - это часть речи, обозначающая предмет, отвечающая на вопросы кто? что? 2) только ед.ч. - листва, добро, Урал; только мн.ч. - ножницы, брюки, деньги 3) нужно определять склонение существительных (например: в дат. падеже 1 скл. - окончание Е, 3 скл. - окончание И) 5) мягкий знак пишется у сущ. 3 склонения