1. Дайте определения следующим понятиям: масштаб, относительная высота, географич?

1. Дайте определения следующим понятиям: масштаб, относительная высота, географич??ская широта. 2. Какие вы знаете способы ориентирования на местности? Дайте им характеристику. 3. Если именованный масштаб в 1см – 100км, это значит, что: а) 1:100; б) 1:10000000; в) 1:100000. 4. Кратчайшая линия, проведённая по поверхности Земли от одного полюса до другого – это: а) меридианы; б) экватор; в) полюса; г) параллели. 5. Найдите соответствие: а) экватор; 1. 20000 км; б) меридиан; 2. 40000 км; в) параллель; 3. различной длины. 6. Может ли быть долгота 1830 в.д.? а) да; б) нет. 7. Определите, какие объекты находятся в точках с координатами: а) 190 ю.ш. и 270 в.д.; б) 640 с.ш. и 180 з.д. 8. Определите координаты следующих объектов: а) вулкан Везувий; б) г. Берлин; в) гора Народная.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)масштаб-это отношение длины линии на карте ил глобусе к ее длине в действительности. 2)по карте, по компасу 3)1:100000 4)меридиан 5)а-2,б-1,в-3 6)нет, до 180 7)а-африканское плоскогорье,б-о.Исландия 8)а-42с.ш. и 15в.д.          б)53с.ш. и 14в.д.    в)незнаю