1.Дайте ппределение имени прилагательного? 2.Что общего межлу полными и краткими и?

1.Дайте ппределение имени прилагательного? 2.Что общего межлу полными и краткими и??енами прилагательными и чем они различаются? 3.Какие орфограммы вы изучили в разделе Имя прилагательное? 4. Почему вопросительноеислово какой? помогает определить окончание прилагательных? 5. Как пишутся краткие прилагательные с основой на щипящую?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Это часть речи,обозначающая признак предмета 2) 3)Суффиксы,н и нн,словообразование 4)Например шестой(какой?)и у ? и слова одно окончание 5)