Каждый из восьми одинаковых конвертов содержит карточку с одним из чисел 1, 2, 4, 8, 16,

Каждый из восьми одинаковых конвертов содержит карточку с одним из чисел 1, 2, 4, 8, 16,32, 64, 128 ( в разных конвертах разные числа). Гуля наугад выбрала несколько конвертов, Алия забрала остальные конверты. Каждая девочка сложила числа в своих конвертах. У Гули сумма получилось на 31 больше, чем у Алии.Сколько конвертов взяла Гуля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, что так: Гуля взяла карточки: 1,2,3,4.8,128 = 143 общая сумма Алия взяла карточки : 16,32,64 = 112 общая сумма.  Разница - 31. Получается что Гуля взяла 6 конвертов