1. Дан угольник с углом 17 градусов. Как, используя этот угольник, построить угол величиной 10 градусов? 2. Найдите наименьшее натуральное число А, которое после умножения на 2 становится квадратом, а после умножения на 3 кубов...

1. Дан угольник с углом 17 градусов. Как, используя этот угольник, построить угол величиной 10 градусов? 2. Найдите наименьшее натуральное число А, которое после умножения на 2 становится квадратом, а после умножения на 3 кубов некоторого натурального числа. 3.В банде 101 террористов. Все вместе они в вылазках ни разу не участвовали, а каждые двое встречались в вылазках ровно по разу. Докажите, что один из террористов участвовал не менее, чем в 11 различных вылазках. 4.На плоскости нарисован чёрный квадрат. Имеется семь квадратных плиток того же размера. Нужно положить их на плоскость так, чтобы они не перекрывались и чтобы каждая плитка покрывала хотя бы часть чёрного квадрата (хотя бы одну точку внутри него). Как это сделать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) надо начертить развёрнутый угол ( он равен 180 град) , отложить от одной из его сторон 10 раз по 17 град ( 17*10=170 град) оставшийся угол будет равен 10 град 2)