1) Дана последовательность из N элементов (N вводится с клавиатуры). Является ли эта последовательность возрастающей? 2)Найти разницу между максимальным и минимальным числом последовательности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i,max,min,flag,a,b,n:integer;  begin    read(n);    flag:=0;     for i:=1 to n do      begin       read(a);        if i=1 then         begin          max:=a;          min:=a;        end       else       begin         if a>max then          max:=a;         if min>a then          min:=a;         if b>a then          flag:=1;         b:=a;        end;       end;       if flag=0 then        writeln('Yes')       else        writeln('No');        writeln(max-min);           end.