1) Дана последовательность символов, оканчивающаяся точкой. Выяснить, имеется ли в

1) Дана последовательность символов, оканчивающаяся точкой. Выяснить, имеется ли вней хотя бы одна цифра... помогите :( 2) Дана последовательность символов, оканчивающаяся точкой. Заменить в ней группу букв «кот» на группу букв «мышь». 3) Вывести символы латинского алфавита с увеличением на 1 символ:AA BA B C...A B C ... Z
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 program program1; var s,subs:string;c:char;isOneNumber:boolean;p:byte;n,err:integer; begin writeln('‚Введите фразу'); readln(s); c:=s[1]; isOneNumber:=false; p:=pos(' ',s); while p<>0 do  begin  if p=1 then   begin   s:=copy(s,2,length(s));   p:=pos(' ',s);   continue;   end;  subs:=copy(s,1,p-1);  s:=copy(s,p+1,length(s));  p:=pos(' ',s);  val(subs,n,err);  if err<>0 then continue;  if (n=0) or (n>9) then continue;  isOneNumber:=true;  break;  end; if isOneNumber then writeln('‚ Есть числа, сосотоящие из одной цифры') else writeln('‚Нет чисел, состоящих из одной цифры'); end.