1. Дано натуральное число. Верно ли, что сумма его цифр есть четное число, а само число не превышает b? 2. Дано натуральное число. Верно ли, что сумма его цифр больше m а само число делится на n?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа для 1. var   n,b,s:integer; begin   Write('Введите натуральное число и значение b: ');   Read(n,b);   if n>b then Writeln('Неверно')   else begin     s:=0;     while n>0 do begin       s:=s+n mod 10;       n:=n div 10     end;     if s mod 2=0 then Writeln('Верно') else Writeln('Неверно')   end end. Программа для 2. var   k,m,n,b,s:integer; begin   Write('Введите натуральное число и значения m,n: ');   Read(k,m,n);   if k mod n <> 0 then Writeln('Неверно')   else begin     s:=0;     while k>0 do begin       s:=s+k mod 10;       k:=k div 10     end;     if s>m then Writeln('Верно') else Writeln('Неверно')   end end.