1. Дано предложение: Горизонт – светлый, светлеющий, светловатый. 2. Найди в предложении причастие и выпиши его: 3. Выпиши суффикс, с помощью которого образовано причастие: (суффикс выделяй с двух сторон чёрточками, например: -...

1. Дано предложение: Горизонт – светлый, светлеющий, светловатый. 2. Найди в предложении причастие и выпиши его: 3. Выпиши суффикс, с помощью которого образовано причастие: (суффикс выделяй с двух сторон чёрточками, например: -ащ-) 4. Напечатай глагол, от которого образовано причастие:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
светлеющий- причастие. -ющ- (суфффикс)  светлеть.