№1   Дано: sin t = 3/5 Найти: cos t; tg t; ctg t.   №2   Доказать тождество. sin в 4 степени альфа - cos в 4 степени альфа + cos в квадрате альфа = sin в квадрате альфа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
cos t = [latex]\sqrt{1-sin^{2}t}=[/latex]4/5 tg t = [latex]\sqrt{\frac{1}{cos^{2}t}-1}=\sqrt{\frac{9}{16}}=\frac{3}{4}[/latex] ; ctg t = [latex]\frac{1}{tg t}=\frac{4}{3}[/latex]