1) Даны вещества: оксид фосфора 5,углекислый газ, гидроксид калия, оксид кальция. Напишите уравнения возможных реакций между данными веществами, выбирая их попарно.2) С какими веществами реагирует оксид фосфора (V) ? Гидроксид ...

1) Даны вещества: оксид фосфора 5,углекислый газ, гидроксид калия, оксид кальция. Напишите уравнения возможных реакций между данными веществами, выбирая их попарно.2) С какими веществами реагирует оксид фосфора (V) ? Гидроксид калия, соляная кислота, азотная кислота, оксид бария, хлорид натрия. уравнения реакции. схема электронного баланса. ПОЖАЛУЙСТА, срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.P2O5 + 6KOH=2K3PO4 + 3H2O2HNO3+CaO=Ca(NO3)2 + H2OKOH+HNO3=KNO3 + H2O P2O5+3CaO= Са3(РО4)2P2O5+2HNO3=N2O5 + 2 HPO3