1) Дать определение терминам "глагол совершенного вида" и "глагол несовершенного вида". 2) Придумать 10 пар глаголов совершенного и несовершенного вида. Например, думать-придумать, искать-найти, раскопать-раскапывать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол совершенного вида обозначает действие, которое уже совершенно, сделано. Эти глаголы отвечают на вопрос: " Что сделать?" и подобные. Глагол несовершенного вида обозначает действие, которое еще не совершенно. Отвечает на вопросы: "Что делать?" и подобные. (Следуя этому объяснению, попрактикуитесь, придумаете слова сами. Материал лучше усвоится.)
Гость
глагол сов. вида - указывают на завершоность действия  глагол не сов. вида - наоборот (но это не точно) 10 примеров сов. вида: копать написать положить выслушать узнать приготовит напечатать ответить позвонить вернуться 10 НЕсов. вида :звонит писать убирать отвечать выращивать придумывать покупать слушать рисовать фотографировать. поставьте пожфлуйста спасибо