1. Дать оценку географического положения России. Почему его называют уникальным? 2. Какие основные черты рельефа России? Чем можно объяснить многообразие полезных ископаемых в России? 3. Какие типы климатов есть в России? Как к...

1. Дать оценку географического положения России. Почему его называют уникальным? 2. Какие основные черты рельефа России? Чем можно объяснить многообразие полезных ископаемых в России? 3. Какие типы климатов есть в России? Как климат может влиять на образ жизни человека? 4. Докажите, что реки продукт деятельности рельефа и климата. 5. Какова роль леса в природе и жизни человека?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. охватывает множество природных зон, имеет выходы ко всем океанам кроме Индийского, связывает две разных части света 2. 2/3 России это равнины, так же в России много высоких гор и есть сильные низменности. строением тектонических структур разного возраста и происхождения. 3. Арктический, субтропический, умеренно континентальный, муссонный климат вляет на цвет кожи, главную деятельность народа. 4. 5. экономическая, социальная и экологическая.