1. Дайте объяснения понятию “цивилизация”. 2. Что означает термин «Перестройка»? Итоги «Перестройки»? 3. Каковы причины революции 1905-1907 гг.? С какими событиями свя-заны этапы революции? Какие позиции занимали в годы револ...

1. Дайте объяснения понятию “цивилизация”. 2. Что означает термин «Перестройка»? Итоги «Перестройки»? 3. Каковы причины революции 1905-1907 гг.? С какими событиями свя-заны этапы революции? Какие позиции занимали в годы революции полити¬ческие партии? В чем причины неудачи революции? В чем ее значение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Цивилизация-ступень общественного развития и материальной культуры, характерная для той или иной общественно-политической формации. 2)Перестройка - термин , вошедший в широкое употребление с середины 1980-х гг.