1. Дайте определение имени существительного2. У каких существительных и в каких падежах в ед.ч. пишутся в окончании буквы И и Е?3.Как отличить существительные с приставкой НЕ- от сущ. с отрицательной частицей НЕ?4.Как различить...
1. Дайте определение имени существительного
2. У каких существительных и в каких падежах в ед.ч. пишутся в окончании буквы И и Е?
3.Как отличить существительные с приставкой НЕ- от сущ. с отрицательной частицей НЕ?
4.Как различить на письме суффиксы -ИК и -ЕК?
5.Расскажите о правописании букв ч и щ в суфиксе -чик (-щик)
6.Как мы определяем, когда нужно писать о, а когда е после шипящих в окончяниях и в суффиксах сущ.?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Существительное - это самостоятельная часть речи. Отвечает на вопросы (кто? что?) и обозначает предмет. Изменяется по числам и падежам.