1. ДАЙТЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТОИМЕНИЯ. 2. ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ПО СВОЕМУ ЗНАЧЕНИЮ МЕСТОИМЕНИЕ ОТ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОГО, ЧИСЛИТЕЛЬНОГО, ПРИЛАГАТЕЛЬНОГО? 3. ПЕРЕЧИСЛИТЕ РАЗРЯДЫ МЕСТОИМЕНИЙ И ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕРЫ. 4. КАКИЕ МЕСТОИМЕНИЯ НЕ СКЛОНЯЮТСЯ?...

1. ДАЙТЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТОИМЕНИЯ. 2. ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ПО СВОЕМУ ЗНАЧЕНИЮ МЕСТОИМЕНИЕ ОТ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОГО, ЧИСЛИТЕЛЬНОГО, ПРИЛАГАТЕЛЬНОГО? 3. ПЕРЕЧИСЛИТЕ РАЗРЯДЫ МЕСТОИМЕНИЙ И ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕРЫ. 4. КАКИЕ МЕСТОИМЕНИЯ НЕ СКЛОНЯЮТСЯ? У КАКИХ МЕСТОИМЕНИЙ НЕТ ИМЕНИТЕЛЬНОГО ПАДЕЖА? 5. КАК ОБРАЗУЮТСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ И НЕОПРЕДЕЛЕННЫЕ МЕСТОИМЕНИЯ? 6. ОБЪЯСНИТЕ РАЗНИЦУ В ЗНАЧЕНИИ МЕСТОИМЕНИЯ: ЕГО (ПОДВИГ), (НАГРАДИЛИ) ЕГО. 7. КАКИЕ МЕСТОИМЕНИЯ ПИШУТСЯ С ДЕФИСОМ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Местоимение-это самостоятельная часть речи ,которая указывает на предметы ,число,но не обозначает их. 2-Местоимение отличаются ,тем что они бывают в предложение подлежащим,дополнением и определением. 3-личные-я,мы,ты.возвратные-себя.вопросительно-относительные-кто ,что. 4-возвратные не имеют И.п 5-от вопросительных местоимений. 6- ЕГО (ПОДВИГ)-это местоимение отвечает на вопрос чей?Значит это местоимение Притяжательное.  ЕГО (ПОДВИГ)-это местоимение отвечает вопрос кого?чего?Значит это местоимение Личное. 7-неопределённые.