1. дайте определение слову "конфликт"?2.как нужно вести себя в конфликте,как нельзя,приведите примеры.3. чем полезен в разрешении конфликта посредник?

1. дайте определение слову "конфликт"? 2.как нужно вести себя в конфликте,как нельзя,приведите примеры. 3. чем полезен в разрешении конфликта посредник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Конфликт - наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающих в процессе социального взаимодействия, заключающийся в противодействии участников этого взаимодействия и обычно сопровождающийся негативными эмоциями, выходящий за рамки правил и норм. 2) При возникновении конфликта все стороны должны принимать меры по урегулированию конфликта. Для этого необходимо сохранять "холодную" голову, думать, прежде чем что-то сказать или сделать, пример - дипломат любой страны. Запрещается принимать поспешные решения, причинять умышленный вред противоречащей стороне. Пример - любая война. 3) В разрешении конфликта посредник может быть полезен тем, что он остаётся на нейтральной позиции, видит ситуацию со стороны, помогает избежать поспешных решений и ухудшения состояния конфликта, напротив, помогает урегулировать конфликт и свести противоречия сторон к компромиссу.