1. Дайте полную характеристику элемента №17 по положению в ПСХЭ Д. И. Менделеева. 2. В каком ряду записаны формулы галогенидов? A. CuSO4, KCI, HCI, NaF B. LiI, MgF2, AICI3, ZnBr2 C. H2S, Ba(NO3)2, SrI2, AgCI D. Ga2(SO4)3, BeO, ...

1. Дайте полную характеристику элемента №17 по положению в ПСХЭ Д. И. Менделеева. 2. В каком ряду записаны формулы галогенидов? A. CuSO4, KCI, HCI, NaF B. LiI, MgF2, AICI3, ZnBr2 C. H2S, Ba(NO3)2, SrI2, AgCI D. Ga2(SO4)3, BeO, CaS, FeCO3 3. В какой молекуле с. о. хлора +3? A. HCI B. KCIO2 C. NaCIO4 D. CI2O7 4. Как называется вещество AICI3? A. хлорид алюминия B. бромид алюминия C. хлорат алюминия D. иодид алюминия 5. Определите практически возможную реакцию. A. 2KCI + Br2 = 2KBr + CI2 B. 2NaI + F2 = 2NaF + I2 C. 2LiI + CI2 = 2LiCI + I2 D. MgF2 + I2 = MgI2 + F2 6. Какое вещество обозначено символом χ в схеме превращений ZnO-χ-Zn(ОН)2? A. ZnS B. Zn C. Zn3(PO4)2 D. ZnCI 27. Установите соответствие Ион Качественная реакция 1. CI- 2. CO3- 3. I- A. Na2CO3 + KCI = B. KCI + AgNO3 = C. CaCO3 + HCI = D. MgI2 + FeSO4 = E. NaI + AgNO3 = 8. Рассчитайте массу осадка, который образуется при взаимодействии раствора содержащего 12,8 г сульфата меди (II) и раствора содержащего 56 г гидроксида калия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2-B , 3-B, 4-A, 1- элемент с порядковым номером 17 - хлор, находится в 7 группе побочной подгруппе, в 3 периоде, относительная атомная масса хлора 35.5