1. Деление ядра соматических клеток осуществляется 1). амитозом 2). Мейозом 3). Митозом 2. Клеточная оболочка растительной клетки содержит 1). Гемицеллюлозу и ферменты 2). Белки и пектины 3). Целлюлозу и пектины 3. ...

1. Деление ядра соматических клеток осуществляется 1). амитозом 2). Мейозом 3). Митозом 2. Клеточная оболочка растительной клетки содержит 1). Гемицеллюлозу и ферменты 2). Белки и пектины 3). Целлюлозу и пектины 3. Химический состав хромосом обеспечивается 1). Флеводами 2). Органическими кислотами 3). Нуклеиновыми кислотами 4. Синтез белка осуществляется в 1). Рибосомах 2). Хромопластах 3). Лейкопластах 5. Связь между клетками происходит по 1). Аппарату Гольджи 2). плазмодесмам 3). Плазмолемме 6. В аллейроновых зернах накапливаются 1). Крахмал 2). Белки 3). Углеводы 7. Одревеснение клеточной стенки происходит отложение в ней 1). Лигнина 2). кутина 3). Суберина 8. Каротиноиды содержатся в 1). Хромопластах 2). ядре 3). Лейкопластах 9. Хранение и передачу наследственной информации обеспечивают 1). Кариоплазма 2). Хромосомы 3). ядрышко 10. Тургор в клетке создается 1). Ядром 2). вакуолью 3). Пластидами 11. Процесс фотосинтеза происходит в 1). Лейкопластах 2). хлоропластах 3). Митохондриях 12. Вода будет выходить из клетки, если ее поместить в 1). Гипотонический 2). Гипертонический раствор 3). Изотонический раствор 13. Внутреннее содержание ядра называется 1). рибосомы 2). Кариоплазма 3). Ядрышко 14. Запасной крахмал откладывается в 1). Вакуолях 2). Лейкопластах 3). Хромопластах 15. В состав мембран Эндоплазматической сети входят 1). Белки и липиды 2). Целлюлоза и пектины 3). Липиды и углеводы 16. Запасными веществами являются 1). Углеводы 2). Алкалоиды 3). пигменты 17. В клеточном соке накапливаются 1). Протеиды 2). крахмал 3). Сахароза 18. В клеточном соке находятся следующие пигменты 1). Антоцианы 2). Хлороиллы 3). Каротиноиды 19. Образование энергии в форме АТФ осуществляется в 1). диктиосомах 2). Митохондриях 3). Рибосомах 20. Синтез ДНК в интерфазу деления клетки происходит 1). В ядрышке 2). На хромосомах 3). На рибосомах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-1) 2-3) 3-3) 4-1) 5-2) 6-1) 7-2) 8-3) 9-2) 10-3) 11-2) 12-2) 13-3) 14-2) 15-2) 16-1) 17-3) 18-2) 19-1) 20-2)
Гость
в первом точно ответ 3, там ошибка