1) Дети, посетившие новогоднюю ёлку, получили одинаковые подарки. Весь подарок был изготовлен из 123 яблок и 82 груш. Сколько детей было на ёлке? Сколько яблок и сколько груш получил каждый из них? 2) У фермера имеются куры и о...

1) Дети, посетившие новогоднюю ёлку, получили одинаковые подарки. Весь подарок был изготовлен из 123 яблок и 82 груш. Сколько детей было на ёлке? Сколько яблок и сколько груш получил каждый из них? 2) У фермера имеются куры и овцы. Голов у всех кур и овец 170, а ног у них 440. На сколько овец меньше чем кур?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 123 не делиться на 2, поэтому берем 3 123\3=41 82 делим на 2 82\2=41 Ответ: детей на елке было 41,дети получили по 3 яблока и 2 груши