1. Для бактериальных клеток характерно: ( 3 варианта ответов ) а) размножение спора?

1. Для бактериальных клеток характерно: ( 3 варианта ответов ) а) размножение спора??и б) наличие ядра в) отсутствие оформленного ядра г) гетеротрофное питание д) паразитический образ жизни. 2. В отличие от пеницилла для мукора характерно: ( 3 варианта ответов ) а) клеточная стенка из хитина б) гифы, не разделенные перегородками в) многоклеточное строение таллома г) шаровидные спорангии д) образование беловатой или сероватой плесени. 3. Определите систематический таксон, пропущенный в классификации растений: вид → род → семейство → ...→ класс. 1) отдел 2) порядок 3) отряд 4) тип. 4. В состав древесины стебля покрытосеменных растений входят: ( 3 варианта ответов ) а) ксилема б) флоэма в) ситовидные трубки г) сосуды д) паренхима е) механическая ткань. 5. В отличие от покрытосеменных растений для голосеменных хар-но: а) двойное оплодотворение б) отсутствие сосудов в ксилеме в) отсутствие мех. тканей в дрвесине г) в оплодотворении участвуют для спермия и одна яйцеклетка д) трахеиды выполняют опорную функцию. 6. Установите способы опыления ( ветром, насекомыми ): а) ольха б) маттиола в) орешник г) колокольчк д) береза.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.отсутствует оформленное ядро,3.Отряд.