(1)Для многих цветковых растений характерно вегетативное размножение. Приведите п

(1)Для многих цветковых растений характерно вегетативное размножение. Приведите примеры цветковых растений оранжереи, размножающихся: (а) Стеблевыми черенками (б) листовыми черенками (в) луковицами (г) усами (д) выводковыми почками (2) Назовите несколько видов папоротников оранжереи (3) опишите чередование поколений в жизненном цикле папоротников (4) Назовите виды папоротников, разможающихся вегетативно-выводковыми почками
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-Стеблевыми черенками - диффенбахия, клеродендрум, традесканция - Листовыми черенками - узамбарская фиалка, сансевьерия, большинство бегоний - Луковицами - эухарис, амариллис, гиппеаструм, гемантус - Усами - хлорофитум, земляника - Выводковыми почками - бриофиллюм, костенец.