1) Длина прямоугольника больше ширины на 1 см, а периметр равен 30 см. Найдите стороны прямоугольника. 2) Сумма двух чисел равна - 1. Если первое число удвоить, а второе утроить, то их сумма будет равна -5. Найдите эти числа.

1) Длина прямоугольника больше ширины на 1 см, а периметр равен 30 см. Найдите стороны прямоугольника.  2) Сумма двух чисел равна - 1. Если первое число удвоить, а второе утроить, то их сумма будет равна -5. Найдите эти числа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Пусть длина прямоугольника будет х+1, а ширина прямоугольника х, тогда  х+х+1=30 2х=29 х=14,5 см.- ширина,тогда 14,5+1=15,5 см.-длина прямоугольника. 2)х-первое число у-второе число х+у=-1       2х+3у=-5 ---------------- Решаем эту систему получим х=2 у=-3
Гость
1.пусть ширина равна  × тогда длина равна ×+1. ×+×+1+×+1+× равно 30 4×≈28 ×≈7- это ширина 7+1≈8- это длина 2. x+y≈-1        получается что одно число равно 2 а другое -3 2x+3y≈ -5