Объем металлического бака, имеющего форму куба, равен 8 м3. Какова длина ребра этого бака? По действиям как решать помогите пожалуйста на ней застряла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз это куб, значит у него все ребра одинаковы. Объём наход как длину умножить на ширину и на высоту. Обозначим ребро через- х. х*х*х=8 х^3=8 х=2м Ответ: 2м